[googlemaps https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d600119.6321865997!2d11.90636429068579!3d54.01666698012502!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x47ac6693ce6f309b%3A0x22f2cd20c5ff7f81!2s18195+Tessin!5e0!3m2!1sde!2sde!4v1484837753265&w=600&h=450]
Home / Verwaltung & Politik / Rathaus / Verwaltungswegweiser

Verwaltungswegweiser

Name, Vorname Telefonnummer (038205) E-Mailadresse
Bürgermeisterin
Dräger, Susanne buergermeisterin@tessin.de
persönliche Mitarbeiterin Ziolkowski, Marion 781-23 marion.ziolkowski@tessin.de
Hauptamt
Amtsleiterin Kasten, Heidrun 781-38 heidrun.kasten@tessin.de
SB Gewerbe/ Personal/ Fischereischeinprüfung/ Vermietung DGH Grebe, Silvia 781-13 silvia.grebe@tessin.de
SB Personal/ Bezügerechner Ulrich, Irene 781-12 irene.ulrich@tessin.de
SB Sitzungsdienst/Wahlen/
Schröter, Juliane 781-11 juliane.schroeter@tessin.de
SB Systemadministrator/Sitzungsdienst Köpp, Thomas 781-35 thomas.koepp@tessin.de
Bauamt
Amtsleiter Zapel, Bernd 781-21 bernd.zapel@tessin.de
SB Bauangelegenheiten/ Straßenausbaubeiträge/ Ausgleichsbeträge 781-17
SB Bauangelegenheiten Krönke, Martin 781-19 martin.kroenke@tessin.de
Kämmerei
Amtsleiterin Krebes, Kerstin 781-30 kerstin.krebes@tessin.de
SB Steuern/ Abgaben/ Pachten Züge, Birgit 781-32 birgit.zuege@tessin.de
SB Haushalt Osten, Heidrun 781-41 heidrun.osten@tessin.de
SB Kasse/ Vollstreckung Höfs, Iris 781-29 iris.hoefs@tessin.de
SB Kasse/ Vollstreckung Zamzow, Dunja 781-44 dunja.zamzow@tessin.de
SB Liegenschaften Konietzke, Katrin 781-45 katrin.konietzke@tessin.de

Schul-, Ordnungs- und Kulturamt
Amtsleiterin Löschke, Gerlind 781-26 gerlind.loeschke@tessin.de
SB Schulen und Kindereinrichtungen/Versicherungen Möller, Monika 781-27 monika.moeller@tessin.de
SB Schulen und Kindereinrichtungen Zapel, Susanne 781-14 susanne.zapel@tessin.de
SB Wohngeld Schultz, Kathrin 781-34 kathrin.schultz@tessin.de
SB  Ordnungsamt/ruhender Verkehr/Jagd- und Wildschäden Guhlke, Nadine 781-28 nadine.guhlke@tessin.de
SB Ordnungsamt/ Feuerwehren Rosenow, Alexander 781-15 alexander.rosenow@tessin.de
SB Meldeamt/ Fischereischeinwesen Buhse, Daniela 781-24 daniela.buhse@tessin.de
SB Kulturamt Guhlke, Nadine 781-28 nadine.guhlke@tessin.de
SB Standesamt/ Friedhöfe Winter, Karin 781-33 karin.winter@tessin.de
Fax: 781-50

hauptamt@tessin.de​

 

Top